наверх

Сообщи о коррупции

«ПК» № от 5 апреля 2018

Коррупция была и остаётся одной из самых острых проб­лем современной России и серьёзным препятствием на пути развития страны.

– В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» одной из мер её профилактики является формирование в обществе нетерпимости к коррупционному поведению. Коррупция – это злоупотребление служебным положением, полномочиями, дача и получение взятки, коммерческий подкуп, – характеризует явление инспектор направления по связям со средствами массовой информации ОМВД России по Салехарду Татьяна Хатунцева. – Под противодействием коррупции понимается сама деятельность федеральных органов государственной власти, субъектов Российской Федерации и местного самоуправления, а также организаций и граждан по предупреждению коррупции и связанных с ней правонарушений.

Если вам стало известно о фактах коррупционного поведения, вы можете обратиться по следующим телефонам и адресам:

- дежурная часть ОМВД России по г. Салехарду – 02, 8 (34922) 3-56-03 (629008, г. Салехард, ул. З. Космодемьянской, 55);

- «горячая линия» УМВД России по ЯНАО – 8 (34922) 7-62-22 (629007, г. Салехард, ул. Матросова, 7).

Нетерпимость к коррупционному поведению в обществе достигается взаимодействием средств массовой информации и органов государственной власти, местного самоуправления. Это освещение фактов коррупции и результатов реагирования на них со стороны правоохранительных органов. Включение представителей общественности в различные проверки, рабочие группы и другие формы общественного взаимодействия. Организация социологических опросов граждан о распространённости, формах коррупции и наиболее поражённых ею сферах.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт