наверх

Динамика положительная

«ПК» № от 5 апреля 2018

В окружной столице прошло очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

О состоянии аварийности и статистике нарушений в первом квартале этого года рассказал временно исполняющий обязанности начальника ОГИБДД ОМВД России по Салехарду Владимир Лащёв.

– С начала года на территории города зарегистрировано 261 дорожно-транспортное происшествие, за аналогичный период прошлого года – 272. С участием детей – два ДТП. Одиннадцать человек получили травмы разной степени тяжести. Погибших на дорогах нет. По вине пешеходов зарегистрировано одно происшествие. Одно ДТП совершено в состоянии алкогольного опьянения. Дорожно-транспортных происшествий на пешеходных переходах – два, в них пострадали три человека, все они дети. В целом ситуация аварийности в городе неплохая, тенденция положительная, – отмечает Владимир Лащёв.

Для предупреждения правонарушений на территории города осуществляются различные мероприятия: рейды, выездные проверки автотранспортных предприятий, занимающихся перевозкой людей, в организациях и школах города проводятся встречи и профилактические беседы.

За отчётный период инспекторами ГИБДД выявлено 4 225 административных правонарушений, что на 218 меньше, чем за три месяца прошлого года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт