наверх

Велосипедистам – спешиться!

«ПК» № от 24 мая 2018

Сотрудники Госавтоинспекции провели очередной рейд по улицам города в рамках профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Оно было направлено прежде всего на работу с несовершеннолетними участниками дорожного движения, которые нередко нарушают правила перехода через дорогу. Речь идёт о тех случаях, когда дети, не вставая с велосипеда, продолжают ехать по пешеходному переходу.

22 мая сотрудники Госавтоинспекции вышли на площадь у ЦКиС «Геолог» для выявления фактов нарушений. Последние не заставили себя ждать. С детьми-нарушителями была проведена профилактическая беседа и розданы памятки, в которых подробно разъяснены правила не только для пешеходов, но и велосипедистов и скутеристов. Велосипедист обязательно должен спешиться и повести за руль своё транспортное средство по пешеходному переходу – надеемся, в тот день каждый остановленный юный участник дорожного движения усвоил это правило.

– Приближаются каникулы, и дети большую часть своего дня будут проводить на улице. Во избежание дорожно-транспортных происшествий с их участием сотрудники ГИБДД проводят вот такую профилактическую работу практически еженедельно. Усиленные патрули начнутся в период «последних звонков» и выпускных вечеров, – сообщила инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД по Салехарду Оксана Пищулина.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт