наверх

Особое внимание – детям на дорогах

«ПК» № от 21 июня 2018

В городской администрации прошло совещание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения.

На повестке дня один из важных вопросов – о состоянии аварийности на дорогах окружного центра. По сообщению специалистов, с начала года зарегистрировано 366 дорожно-транспортных происшествий, в которых травмировано 17 человек. Погибших нет. Показатель остался на уровне прошлого года. По вине водителей совершено 15 ДТП, один был в состоянии алкогольного опьянения. По вине пешехода – одно. Возросло число наездов на пешеходном переходе – с двух до трёх фактов, в них пострадало четыре человека. Аварий при участии детей произошло четыре, тогда как в прошлом году их не было вовсе. По итогам мая самыми аварийными днями стали вторник и пятница. Аварийным временем признаны часы с 17:00 до 20:00.

Для обеспечения безопасности дорожного движения сотрудники ГИБДД регулярно проводят профилактические мероприятия. С начала года их было более 50. В восьми случаях выявлены 14 нетрезвых водителей, ещё шестеро – отказались проходить медицинское освидетельствование. Показатель по выявлению пьяных водителей сократился с 152 фактов (в прошлом году) до 109.

Стоит отметить, что некоторые по-прежнему оставляют свои транспортные средства незапертыми, чем дают повод незаконопослушным гражданам для совершения преступлений, таких  как кража и угон. Сотрудник полиции призвал горожан к бдительности и ответственности на дорогах.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт