наверх

За уважение на дороге

«ПК» № от 2 августа 2018
За уважение на дороге

В окружной столице стартовала акция «Мы за уважение». Цель – напомнить всем о правилах дорожного движения.

Не секрет, что мотоцикл является средством повышенной опасности. Байкеры, как никто другой, любят скорость, превышение которой нередко приводит к ДТП с их участием, порой с самыми тяжёлыми последствиями. В минувшую субботу в центре города прошла окружная акция «Мы за уважение». Участники салехардского мотоклуба «Белые кречеты» раздавали прохожим и водителям наклейки на авто и буклеты с напоминанием о самых важных моментах на дороге, которые помогут избежать столкновений с мотоциклом.

– Самые главные правила – это заблаговременно обозначать свой манёвр, например, вовремя включать поворотники. Почаще смотреть в зеркала заднего вида. Избегать резких перестроений и поворотов и перед открытием дверей для начала убеждаться, что сзади нет приближающегося мотоцикла. Эти действия вполне могут обезопасить водителей и мотоциклистов от неприятностей на дороге, – говорит вице-президент мотоклуба «Белые кречеты» Олег Никифоров.

Инициативу поддержали и представители городского отдела ГИБДД. По их данным, в Салехарде более ста любителей двухколёсного мототранспорта, но на территории города в текущем году не зафиксировано ни одного ДТП с участием мотоциклов.

– Проводя акцию, мы обращаемся не только к водителям автомобилей, но и к мотоциклистам с напоминанием о соблюдении правил дорожного движения и, в первую очередь, скоростного режима, – комментирует начальник отдела ГИБДД по Салехарду Владимир Лащёв.

Фото к статье
За уважение на дороге
Фото:автора
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт