наверх

Опасный заработок

«ПК» № от 15 ноября 2018
Опасный заработок

Сотрудники управления ГО и ЧС администрации города и Ростехнадзора регулярно проводят совместные рейды.

Лёд на реке ещё совсем тонкий, но это не пугает смельчаков на снегоходах, которые в погоне за рублём, рискуя своей и чужими жизнями, перевозят пассажиров и грузы через Обь. Проверяющие ежедневно находятся на берегу, выявляя нарушителей и привлекая их к ответственности.

– Запрет выхода и выезда на лёд действует с 1 ноября и продлится до конца года, это связано с неустойчивой погодой и тонким ледяным покровом. Его нарушения могут иметь печальные последствия, но это не останавливает отчаянных снегоходчиков, которые стараются заработать в этот период, – комментирует начальник отдела управления по делам ГО и ЧС администрации города Леонид Рябцев.

В ходе рейда был остановлен мужчина на самодельном снегоходе, который перевозил продукты для одного из салехардских магазинов. На нарушителя был составлен акт, который будет передан в административную комиссию города, там будет решаться вопрос об ответственности.

– Физическим лицам может быть вынесено предупреждение или штраф в размере одной тысячи рублей, для юридических лиц – штраф от трёх до пяти тысяч. А если подобное нарушение связано с перевозкой людей, то наказание более существенное – от пяти до десяти тысяч рублей, – уточняет Леонид Рябцев.

Фото к статье
Опасный заработок
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт