наверх

Дежурство по графику

«ПК» № от 27 декабря 2018

В администрации города состоялось очередное совещание городской комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

На повестке – вопросы, связанные с готовностью городских предприятий к длительным новогодним выходным и обеспечением пожарной безопасности в этот период. Так, ответственные лица Салехардэнерго и Салехарддорстроя доложили об установлении графиков круглосуточного дежурства. Уже проведены проверки на предмет работоспособности предприятий в случае непредвиденных обстоятельств.

Представитель надзорной деятельности ГУ МЧС России по ЯНАО отметил: в ходе подготовки к праздничным мероприятиям сформированы реестры мест с массовым пребыванием детей. Там проведены проверки противопожарной безопасности, а также профилактическая работа с персоналом. В дни, когда в учреждениях запланированы массовые мероприятия, будут дежурить представители МЧС. В рождественские праздники такое же дежурство будет организовано в храме Святых Апостолов Петра и Павла. Профилактическая работа проводится и в частном жилом секторе, так, жильцам индивидуальных домов напоминают о технике безопасности при запуске фейерверков. Сотрудники отдела надзорной деятельности проводят проверки в местах реализации пиротехнических изделий.

На совещании принято решение установить на специализированных площадках города информационные стенды с правилами обращения с пиротехническими средствами при их запуске.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт