наверх

Совесть – ничто, жажда – всё!

«ПК» № от 23 ноября 2017

Житель окружной столицы осуждён за кражу телевизора у соседей.

Салехардский городской суд вынес приговор в отношении 40-летнего охранника ОАО «Аэропорт Салехард», обвиняемого в краже, совершённой с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище.

Преступление произошло вечером 28 августа. Нетрезвый гражданин, обнаружив, что у него закончились деньги на спиртное, решил похитить имущество соседей. Зная, что тех нет дома, он залез на крышу деревянного пристроя и через окно проник в квартиру, откуда похитил телевизор и фен общей стоимостью свыше 25 тысяч рублей. В тот же день он продал телевизор за 1,5 тысячи рублей.

Во время следствия мужчина возместил причинённый соседям ущерб, купил новый телевизор, активно способствовал расследованию преступления и розыску похищенного имущества.

На основании доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Салехарда, суд признал мужчину виновным и назначил ему наказание с учётом наличия у него на иждивении двоих малолетних детей и положительных характеристик в виде лишения свободы сроком 6 месяцев условно с испытательным сроком 2 года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт