наверх

Всё в дом, всё в семью

«ПК» № от 22 февраля 2018

Похищенные средства бухгалтер переводил на счета родных.

В Салехарде осуждён бывший главный специалист отдела финансов, бухгалтерского учёта и отчётности Управления Судебного департамента в ЯНАО. За мошенничество в особо крупном размере суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

По сообщению окружной прокуратуры, с ноября 2014-го по июнь 2017 года молодой человек, используя служебное положение, подготавливал и отправлял в Управление федерального казначейства по ЯНАО заявки на перечисление денежных средств со счёта Управления Судебного департамента в ЯНАО за оплату вымышленных услуг на счета своей сестры, жены, тёщи и знакомого. Таким способом предприимчивый сотрудник похитил более 9 миллионов рублей. Средствами распорядился по своему усмотрению.

В ходе предварительного расследования он в добровольном порядке возместил 2 миллиона рублей. Кроме того, суд удовлетворил иск УСД в ЯНАО и взыскал с осуждённого 7 миллионов рублей.

В целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска суд сохранил наложенный ранее арест на имущество молодого человека (гараж, денежные средства).

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт