наверх

Кто в тереме живёт?

«ПК» № от 23 января 2014

Бизнес на приезжих привёл жителя окружной столицы на скамью подсудимых.

В конце декабря городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего салехардца по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации). С марта по октябрь 2013 года мужчина осуществил постановку на миграционный учёт 83 граждан республик Таджикистан, Узбекистан, Кыргызстан, Украины, Молдовы и Армении. Стоимость предоставляемых услуг составляла от 700 рублей до 7 тысяч. При этом фактически никто из иностранцев в квартире не проживал. За свою деятельность молодой человек получил наказание в виде исправительных работ сроком на 2 года с удержанием 15 процентов заработка в доход государства.

И в продолжение темы. По иску городской прокуратуры салехардский суд обязал отдел УФМС России по ЯНАО в Салехарде снять с миграционного учёта гражданку Молдовы. Как установила проверка, по заявлению местного жителя, являющегося собственником жилого помещения, иностранная гостья была поставлена на временный миграционный учёт до сентября 2015 года. При этом в указанной квартире женщина никогда не проживала.  

Так как указанное обстоятельство искажает достоверность статистической информации и данных о миграционном учёте по месту пребывания иностранных граждан, прокурор города обратился в суд с исковым заявлением о признании постановки на учёт женщины по месту пребывания недействительной.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт