наверх

Инвалид имеет право

«ПК» № от 26 июля 2018

Только после вмешательства надзорных органов салехардец был обеспечен техническими средствами реабилитации.

Прокуратура Салехарда провела проверку по обращению местного жителя, который рассказал, что является инвалидом и с июня 2017 года состоит на учёте в государственном учреждении - региональном отделении Фонда социального страхования РФ по ЯНАО, так как ему требуются костыли и обувь ортопедическая. Однако организация за это время никаких мер по обеспечению техническими средствами реабилитации не предприняла.

Поскольку в силу действующего законодательства государство гарантирует инвалиду проведение необходимых реабилитационных мероприятий, а также предоставление средств реабилитации, прокурор, по результатам проверки, обратился с исковым заявлением в интересах инвалида к ГУ-РО ФСС РФ ЯНАО о возложении обязанности обеспечить его всем необходимым, сообщается на сайте окружного ведомства.

Городской суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме. Фактическое исполнение решения суда находилось под контролем прокуратуры Салехарда. Накануне ГУ-РО ФСС РФ ЯНАО судебное решение исполнено, инвалиду предоставлены технические средства реабилитации.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт