наверх

Отработать всё-таки придётся

«ПК» № от 2 августа 2018
Отработать всё-таки придётся

Прогульщику заменили наказание.

Исполняющий обязанности мирового судьи судебного участка №1 Салехарда рассмотрел и удовлетворил представление уголовно-исполнительной инспекции о замене части наказания в виде обязательных работ местному жителю и направил его отбывать наказание в колонии-поселении.

Судом установлено, что в феврале этого года 45-летний мужчина был признан виновным в умышленном причинении лёгкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия, и приговорён к 200 часам обязательных работ. 6 марта осуждённый был принят на работу в МАТП для отбывания наказания. С 21 марта по 20 апреля он находился на лечении, но после его окончания так и не вышел на работы. По ходатайству осуждённого уголовно-исполнительная инспекция изменила ему место отбывания наказания и направила в АО «Салехардэнерго». 28 мая он приступил к выполнению работ, однако, с 4 июня снова перестал выходить на работы.

На основании представленных доказательств суд заменил осуждённому неотбытую часть наказания (126 часов обязательных работ) на 15 дней лишения свободы и направил его в колонию-поселение для отбытия наказания. Осуждённый взят под стражу в зале суда.

Фото:из открытых источников
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт