наверх

Ложь не помогла

«ПК» № от 20 сентября 2018

В Салехарде возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного доноса.

В  сентябре 2018 г. в дежурную часть ОМВД России по г. Салехарду обратился житель окружной столицы, который сообщил, что его автомобиль марки «УАЗ» угнан неизвестными лицами.

В ходе проведения доследственной проверки установлено, что мужчина сообщил заведомо ложные сведения. Как выяснилось, 1 сентября 2018 года в вечернее время салехардец передвигался на принадлежащем ему автомобиле по улицам города, когда его попытались остановить сотрудники ГИБДД. Мужчина испугался привлечения к административной ответственности и попытался скрыться, а впоследствии бросил свой автомобиль в одном из дворов, после чего позвонил в дежурную часть салехардского городского отдела полиции и сообщил об угоне.

Следственным отделом ОМВД России по г. Салехарду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос). Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы до трёх лет. В отношении гражданина избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт