наверх

Гулять так гулять

«ПК» № от 25 октября 2018

Пьяные приятели совершили кражу из алкомаркета на сумму свыше ста тысяч рублей.

Как рассказали в прокуратуре Салехарда, преступление произошло этой весной. Ночью 26 апреля выпившие молодые люди прогуливались по улицам города. Желая достать где-нибудь денег и алкоголь, они решили проникнуть в магазин «Корона», но не смогли взломать дверь. На этом попытки злоумышленников не закончились. Утром 29 апреля один из приятелей украл ключ от магазина «Баррель» у своего знакомого – сотрудника этой торговой точки, пока тот спал. Добычей стали деньги из кассы и упаковка пива, общая сумма ущерба составила свыше 17 тысяч рублей. Очередной «пьяный подвиг» друзья совершили 1 мая. Они сломали дверь в магазине «Баррель» и похитили оттуда алкоголь, компьютерную технику и деньги из кассы на общую сумму свыше 100 тысяч рублей.

Преступников удалось установить с помощью камер видеонаблюдения. В ходе осмотра квартиры, в которой они проживали, полицейские обнаружили пустую тару из-под похищенного алкоголя, а также изъяли телефон, в котором находились фотографии самих похитителей на фоне добытых ими «трофеев».

Ранее мужчины неоднократно привлекались к уголовной ответственности за совершение краж и других преступлений, за которые отбывали наказание в местах лишения свободы. Суд установил в их действиях рецидив преступлений. Их приговорили к 2 и 3,5 годам лишения свободы. Наказание осуждённые будут отбывать в исправительной колонии строгого режима.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт