наверх

Эх, раз да ещё раз

«ПК» № от 1 ноября 2018

Любитель пьяной езды и мать-алиментщица вновь предстали перед судом.

Мировой судья судебного участка № 2 Салехарда вынес приговор в отношении 42-летнего жителя Шурышкарского района, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Следующие полгода нарушитель закона проведёт в колонии-поселении. Кроме того, он на три года лишён права заниматься деятельностью, связанной с управлением механическими транспортными средствами.

При вынесении приговора суд учёл, что подобные преступления мужчина совершал и ранее. В первый раз к уголовной ответственности за нетрезвое вождение он был привлечён в апреле 2018 года и получил наказание в виде 100 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на два с половиной года. Не прошло и двух месяцев, как любитель пьяной езды вновь оказался на скамье подсудимых. Второго июня он был задержан полицейскими на одной из улиц села Мужи после того, как, не справившись с управлением автомобиля, въехал в припаркованную иномарку. По результатам освидетельствования у мужчины был установлен факт алкогольного опьянения 1,359 мг/л. Тогда ему назначили наказание в виде обязательных работ сроком на 130 часов с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

Ещё одно дело, которое рассмотрел суд, касалось жительницы Салехарда, забывшей про свои родительские обязанности. Горе-мамаша неоднократно привлекалась к ответственности за неуплату средств на содержание несовершеннолетней дочери без уважительных причин, но за ум так и не взялась. Общая сумма задолженности по алиментам составила более 580 тысяч рублей. Суд, с учётом позиции государственного обвинителя, а также личности подсудимой назначил ей наказание в виде  шести месяцев принудительных работ с удержанием 10 процентов заработной платы в доход государства, что является альтернативой лишению свободы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт