наверх

«Геолог» начинает и выигрывает

«ПК» № от 27 февраля 2014

Центр культуры и спорта «Геолог» выиграл дело о взыскании с недобросовестного подрядчика свыше двух миллионов рублей, уплаченных в качестве аванса за проведение ремонта, который так и не был выполнен.

Напомним, летом 2013 года в здании «Геолога» начался ремонт бассейна, а точнее – реконструкция установки циркуляционной очистки воды. Весной муниципальное учреждение провело торги на проведение работ по замене устаревшего оснащения на современное. Победителем была признана екатеринбургская компания «Аквапул». Ремонтники демонтировали оборудование, а затем, получив аванс в сумме более двух миллионов рублей, скрылись. На протяжении нескольких месяцев заказчик пытался связаться с фирмой, но безрезультатно.

В итоге осенью прошлого года было решено расторгнуть старый договор и заключить новый. Победителем торгов стало общество с ограниченной ответственностью «Аквастрой» из Тюмени, работники которого и провели все необходимые работы. «Геолог» же подал в Арбитражный суд Свердловской области исковое заявление о расторжении договора с обществом с ограниченной ответственностью «Аквапул» и взыскании с него 2 169 565 рублей, полученных в качестве предоплаты, в связи с тем, что исполнитель нарушил график и сроки исполнения работ, а также о взыскании с компании расходов на госпошлину, понесённых истцом. 19 февраля 2014 года иск был удовлетворён. Согласно статье 180 Арбитражно-процессуального кодекса, решение суда вступит в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт