наверх

срок за убийство

«ПК» № от 29 августа 2013

Недавно вступил в законную силу приговор окружного суда за убийство. Двадцатидвухлетний Александр Куйбин и восемнадцатилетний Олег Герасимов получили тюремный строк и крупный денежный штраф.

Весной прошлого года Куйбин и Герасимов собрались с приятелем распить бутылку спиртного. Начинали в посёлке Горнокнязевск. Алкоголь быстро закончился. Ребята в такси отправились в Салехард снять деньги с карты приятеля. Но на счету было пусто. Между собутыльниками завязалась драка. Потерпевший от ударов потерял сознание. Куйбин и Герасимов, решив скрыть следы преступления, задушили товарища.

В результате Куйбин был приговорён к двенадцати годам и одному месяцу колонии строгого режима, а Герасимов получил шесть лет и семь месяцев колонии общего режима. Кроме того, в пользу матери погибшего с каждого из осуждённых будет взыскано по полтора миллиона рублей. Не согласившись с приговором, виновные попытались обжаловать его в Верховном суде России, который жалобу отклонил, признав решение Суда ЯНАО законным, обоснованным и справедливым.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт