наверх

Приговор – лишение свободы

«ПК» № от 28 сентября 2017

В Салехарде суд вынес приговор в отношении двоих юношей.

Они признаны виновными в совершении преступления – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Кроме того, один из них, 16-летний осуждённый, признан виновным в совершении ещё одного преступления – кражи. Следствие и суд установили, что 2 декабря 2016 года в Салехарде 16- и 17-летний приятели распивали спиртное в компании взрослых людей в гостях у местного жителя. В ходе застолья между одним из гостей и несовершеннолетними произошёл конфликт. Осуждённые, действуя умышленно, группой лиц, жестоко избили 52-летнего мужчину, нанеся ему множественные удары кулаками и ногами по различным частям тела, в том числе и в область головы. Потерпевший скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Покидая квартиру, 16-летний юноша тайно похитил мобильный телефон, принадлежащий убитому.

С целью сбора доказательств вины злоумышленников следствием проведён осмотр места происшествия, установлены и допрошены свидетели, проведена проверка показаний на месте происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза. В ходе предварительного и судебного следствия осуждённые признали свою вину в полном объёме и активно сотрудничали со следствием.

Приговором суда 16-летнему юноше назначено наказание в виде 6 лет 10 дней лишения свободы. Его 17-летнему приятелю суд назначил наказание в виде 6 лет лишения свободы. Местом наказания определена воспитательная колония.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт