наверх

Смертельный конфликт

«ПК» № от 1 февраля 2018

Салехардец убил приятеля и вынес тело в подъезд.

Салехардским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЯНАО завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего.

По данным следствия, утром 5 ноября 2017 года жильцы дома на улице Зои Космодемьянской обнаружили в своём подъезде тело 35-летнего мужчины со следами криминальной смерти. Как было установлено, в ночь с 4 на 5 ноября погибший находился в гостях у жильца этого подъезда. В ходе застолья между ними возник конфликт, хозяин стал жестоко избивать гостя, а затем, «выпустив пар», ушёл спать. Утром, обнаружив, что приятель мёртв, он выждал время, пока соседи разойдутся по своим делам, и перенёс тело в подъезд. Таким образом злоумышленник хотел скрыть следы преступления.

Как сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО, в ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал полностью и сотрудничал со следствием в раскрытии преступления.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт