наверх

Соблазн оказался велик

«ПК» № от 24 мая 2018

Продавец обокрал магазин, в котором работал.

Первого мая в дежурную часть обратился местный житель с заявлением о том, что из его магазина похищены алкогольная продукция, материальные ценности и денежные средства. Общий ущерб составил более 130 тысяч рублей. 

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по горячим следам был установлен подозреваемый – 26-летний продавец, у которого был ключ от входной двери торговой точки. Ночью 29 апреля он проник в помещение и похитил алкоголь и 16 900 рублей. Чтобы его не заподозрили, молодой человек отключил камеры видео­наблюдения. С добычей он отправился к двум своим знакомым, которым рассказал, где и каким образом достал спиртное и деньги. Воодушевлённые успехом товарища, друзья решили повторить его «подвиг». Первого мая они, повредив запорное устройство, проникли в магазин, откуда похитили алкоголь, продукты питания и компьютерную технику.

По данным фактам следственным отделом ОМВД России по Салехарду возбуждены уголовные дела. В отношении всех фигурантов избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт