наверх

Неблагодарный попутчик

«ПК» № от 20 сентября 2018

Водитель согласился подвезти подростка. Теперь оба в больнице. Один с множеством рубленых ран головы и туловища, второй – с ножевыми ранениями.

По данным следствия, преступление было совершено 2 сентября. В начале осени 16-летний житель Ямальского района должен был отправиться со стойбища на учёбу, но вместо этого каким-то образом оказался в Лабытнанги и принялся искать способ добраться оттуда в район фактории Лаборовая. Зачем, пока тоже не установлено. Судьба свела подростка с мужчиной 1977 года рождения, который оказался водителем трэкола. Несовершеннолетний рассказал, что хочет поехать к семье, и убедил водителя отвезти его в предгорья Полярного Урала, обещая расплатиться за помощь в конце пути.

На самом деле денег у фигуранта не было, так что по дороге он решил присвоить вездеход. Под руку ему попался лежавший в транспорте топор, и он пустил это орудие в ход. Израненный водитель, опасаясь за свою жизнь, сам несколько раз ударил пассажира ножом, избавившись от неблагодарного попутчика по дороге. В тяжёлом состоянии он всё-таки доехал до фактории, попросив местных жителей забрать оставленного в тундре пассажира.

На фактории Лаборовая обоим участникам этой кровавой истории оказали первую помощь, а после связались с санавиацией. На борту вертолёта мужчину и подростка доставили в Салехард, сейчас их жизни вне опасности. Расследование продолжается.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт