наверх

Хотели по-хорошему

«ПК» № от 25 октября 2018

Юному разбойнику изменили меру пресечения: продолжал хулиганить.

В Салехарде взят под стражу ранее судимый 16-летний местный житель, обвиняемый в разбое, совершённом с применением предметов, используемых в качестве оружия, сообщает СУ СК РФ по ЯНАО.

По данным следствия, ранним утром 9 августа этого года юноша избил в баре «Кега» 21-летнего парня. Он несколько раз ударил молодого человека табуреткой по голове, после чего похитил у него мобильный телефон, 450 рублей и паспорт. Кроме того, с августа по сентябрь обвиняемый совершил ещё пять эпизодов хищения денежных средств, в том числе у несовершеннолетнего.

Выяснилось, что юноша не учится и не работает. Большинство преступлений совершал ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Действовал открыто и дерзко, при этом психологически и физически подавлял волю потерпевших к сопротивлению. Кроме того, в настоящее время в городском суде находится на рассмотрении уголовное дело по ряду совершённых юношей в 2018 году на территории Салехарда преступлений, в том числе тяжких.

В следственном управлении отметили, что избранная ранее мера пресечения в виде содержания под подпиской о невыезде действенного эффекта не возымела, поэтому в городской суд было направлено ходатайство об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. Перед этим было изучено мнение органов системы профилактики о необходимости принятия строгих мер к подростку. Как отметили в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Салехарда, несмотря на проводимые профилактические мероприятия, несовершеннолетний продолжал вести антиобщественный образ жизни и совершал противоправные деяния.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт