наверх

Поехали, любимые, кататься

«ПК» № от 22 ноября 2018

В Салехарде осудят мужчину, который в состоянии наркотического опьянения катался по городу с ребёнком в автомобиле. Его супруга также была под «кайфом».

Как рассказала инспектор направления по связям со СМИ ОМВД России по Салехарду капитан внутренней службы Татьяна Гаджиева, 29 мая в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия полицейскими на одной из улиц города был остановлен подозрительный автомобиль. В салоне находились мужчина и женщина с признаками наркотического опьянения, а также их шестилетний сын. Для дальнейшего разбирательства на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. При проведении осмотра машины в присутствии понятых на водительском сидении был обнаружен полимерный пакет с веществом растительного происхождения. Эксперты подтвердили, что изъятое вещество является наркотическим, общей массой не менее 0,324 грамма, что является крупным размером.

В отношении 40-летнего водителя автомобиля было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере». С обвинительным заключением оно направлено в суд для принятия решения по существу.

Оба родителя привлечены к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Кроме того, супругов поставили на профилактический учёт в ОПДН ОМВД по Салехарду, а также в КДН и ЗП МО г. Салехард для проведения с ними профилактической работы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт