наверх

Со студенческой – на скамью подсудимых

«ПК» № от 29 ноября 2018

В окружной столице ждёт суда 16-летний юноша, обвиняемый в приобретении и сбыте наркотиков.

Салехардским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЯНАО завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего студента колледжа. Он обвиняется сразу по двум статьям: «Незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершённые в крупном размере» и «Незаконный сбыт наркотических средств, совершённый в значительном размере».

По данным следствия, в сентябре этого года 16-летний юноша умышленно, без цели сбыта, для последующего хранения и личного потребления приобрёл наркотическое вещество в крупном размере и хранил его в прикроватной тумбочке в общежитии. Затем он предложил одному из студентов приобрести у него наркотики. После того как молодые люди договорились о цене и способе оплаты, обвиняемый передал покупателю вещество в значительном размере. Употребить наркотики студентам помешали полицейские, которые в ходе обыска изъяли запрещённое средство.

В настоящее время следствием собрано достаточно доказательств, подтверждающих вину юноши, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт