наверх

Помогите следствию

«ПК» № от 7 марта 2019

В Салехарде расследуется дело о жестоком изнасиловании. Всех, кто имеет какую-либо информацию, просят откликнуться.

Салехардским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по ЯНАО расследуется уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины, обвиняемого в изнасиловании, соединённом с угрозой убийством.

По данным следствия, вечером 25 февраля пьяный салехардец приехал к своей знакомой, но застал дома только её соседку по квартире. Угрожая ножом, он заставил девушку сесть к нему в автомобиль. Там он срезал с пострадавшей всю одежду, которую затем выкинул в окно. Всю ночь злоумышленник возил свою жертву по загородным дорогам и неоднократно насиловал.

Автомобиль периодически съезжал с дороги в кювет, и мужчина просил у проезжавших водителей помощь. На вопрос о криках, обвиняемый отвечал, что это его супруга. Выбегавшую из машины девушку он ударами кулаков загонял обратно. Утром 26 февраля насильник на попутке доставил свою пленницу в Салехард.

В настоящее время следствие проводит мероприятия, направленные на сбор доказательств вины мужчины в совершённом преступлении. В связи с этим Салехардский межрайонный следственный отдел обращается к гражданам, которые оказывали ночью 25 февраля помощь водителю автомобиля ВАЗ-2115, государственный регистрационный знак В115НМ 89 региона, на автодороге Салехард – Аксарка и подвозившим в своём автомобиле до Салехарда утром 26 февраля мужчину и девушку. Водителей просят позвонить по телефонам: 8 (34922) 5-32-99; 5-32-89, либо на телефон следователя: 8-932-432-34-90. Также можно обратиться по адресу: ул. Подшибякина, 39а, в Салехардский МСО.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт