наверх

Улов на полтора миллиона

«ПК» № от 21 марта 2019

На Ямале задержали очередного браконьера.

Сотрудники отдела госконтроля по ЯНАО Нижнеобского территориального управления Федерального агентства по рыболовству совместно с полицейскими Ямальского района и представителями окружной Службы по охране биоресурсов задержали мужчину, перевозившего  тринадцать мешков незаконно добытой рыбы. Задержание произошло 5 марта в ходе рыбоохранного рейда в 33 километрах на север от села Яр-Сале.

Нижнеобское ТУ Федерального агентства по рыболовству информирует: сообщить о фактах браконьерства можно по телефону «горячей линии» 8 (3452) 33-85-45.

При досмотре снегохода и саней было установлено, что в мешках находятся 293 пеляди, 361 чир и один судак. Рыба была изъята, а гражданин доставлен в ОМВД России по Ямальскому району. От незаконной добычи указанных водных биологических ресурсов государству был причинён ущерб в размере 1 миллион 588 тысяч 370 рублей.

В настоящее время проводится доследственная проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба».

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт