наверх

Сезон охоты на снегоходы

«ПК» № от 6 марта 2014

С 13 марта по 15 апреля на Ямале пройдёт профилактическая операция «Снегоход». Окружная служба технадзора будет выявлять нарушителей эксплуатации самоходной техники. В первую очередь специалисты обратят внимание на техническое состояние машин, их соответствие регистрационным данным.

По данным УГИБДД УМВД России по Ямалу, за 2013 год произошло 15 ДТП с участием самоходной техники, 13 из них – с участием снегоходов. Во всех случаях виновниками аварий являлись водители. Пострадавших – 18 человек (14 – с участием снегоходов), погибших – 4 (3). При этом специалисты отмечают, что показатель аварийности прошлого года значительно снизился: для сравнения, в 2012 году – 23 происшествия, в 2011 году – 33.

«Большинство ДТП произошло по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Отсутствие прав управления транспортным средством также влечёт негативные последствия, так как навык вождения экстремальной техникой просто необходим», – отмечает руководитель службы технадзора ЯНАО Александр Арапов.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт