наверх

Лас-Вегас на опушке

«ПК» № от 19 сентября 2013
Лас-Вегас на опушке

В маленьком балке было людно, когда сотрудники городского отдела экономической безопасности ворвались внутрь.

За странным строением, поставленным на окраине города, на лесной опушке в районе Ангальского Мыса, оперативники наблюдали с начала весны. Всё это время они неоднократно видели, как в него заходит много людей. И не абы кто. Среди гостей странного заведения были замечены довольно известные в городе люди – успешные предприниматели, руководители крупных фирм и предприятий. В мае полицейские выяснили причину загадочных собраний – в неприметном балке расположился своего рода игорный клуб. Докопаться до истины было непросто. Мешал высокий и продуманный уровень конспирации заведения. Внутрь попадали только проверенные игроки. Машины они оставляли далеко от места, и пробирались в подпольный клуб пешком. Кроме того, за всеми, кто подходил, наблюдала установленная в лесу видеокамера. Членам клуба было строго-настрого запрещено говорить о нём где-либо и приводить с собой новых клиентов.

В ходе расследования информация о нелегальном заведении для азартных игр подтвердилась. Оказалось, что злачным местом заправляют три человека. Главный в этой группировке – житель города Лабытнанги.

Было решено: заведение брать. Пятого сентября сотрудники отдела экономической безопасности ворвались в клуб. Не все бывшие там сразу сообразили, что происходит, и продолжали судорожно жать на клавиши, желая сорвать куш.
Место оказалось весьма неприглядным. Обшарпанные стены, несколько старых столов, электрический чайник, семь древних компьютеров, на которых установлены простенькие программы для проведения азартных игр.

Впоследствии эксперты выяснили, что шанс выигрыша здесь составлял всего три процента. Тем не менее, люди, опьянённые азартом, продолжали играть и... проигрывать. Более того, управляющие клубом разрешали своим гостям играть в долг. Таким образом за несколько месяцев люди оставили здесь больше шести миллионов рублей.
В настоящее время клуб ликвидирован, компьютеры изъяты и проходят экспертизу на отношение их к игровому оборудованию. После проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела за незаконную организацию и проведение азартных игр.

Фото:из архива.ОМВД по г. САлехарду
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт