наверх

Побег не удался

«ПК» № от 20 июля 2017
Побег не удался

Салехардский отдел вневедомственной охраны Росгвардии провёл полномасштабные служебные учения. По легенде в один из городских магазинов пробрались воры. 

Сигнал о ночном проникновении в торговую точку поступил на пульт, когда патруль Росгвардии находился на контрольном объезде территории. Всего через три минуты сотрудники были уже на месте. Они обнаружили взломанную входную дверь, на помощь вызвали группу захвата. Как стало известно, преступников двое. Один из воришек прятался в отделе промышленных товаров, но был вовремя обнаружен и задержан. Второй преступник успел выбежать из здания через запасный выход, но там его уже ждали полицейские. Итог операции предсказуем – деньги и товары целы, сотрудники Росгвардии здоровы, преступники схвачены.

– Цель учений – отработка действий по осмотру охраняемого объекта по периметру, тактики выявления проникновения, действий старшего по управлению своим нарядом, осмотру внутренних помещений, действий по поиску и задержанию преступников. На профессиональном уровне есть незначительные ошибки, которые мы будем разбирать. В целом сотрудники действовали согласно инструкции, грамотно и аккуратно, – комментирует командир роты отдела вневедомственной охраны Росгвардии в Салехарде Анатолий Чернышов. 

По общему мнению, стражи порядка сработали отлично. Важно, чтобы и в реальности всё у них получалось не хуже. Но лучше, чтобы все эти навыки им не понадобились.

Фото к статье
Побег не удалсяПобег не удался
Фото:Артём ТЫТЮК
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт