наверх

Сражает наповал

«ПК» № от 5 октября 2017
Сражает наповал

И на службе женщина остаётся женщиной, а форма – её украшение.

Всего в окружном конкурсе «Краса полиции Ямала – 2017» участвовали 11 девушек. На первом этапе дамы демонстрировали знания истории органов внутренних дел как России, так и Ямала, законов, правил хранения и применения табельного оружия. Второй тур был посвящён физической подготовке. Девушки демонстрировали искусство рукопашного боя, а также соревновались в меткости в стрельбе из пистолета ПМ. Завершающий этап конкурса прошёл в тёплом и уютном зале Окружного Центра национальных культур, где участницам предстояло показать себя во всей красе. Каждая конкурсантка представила визитную карточку и продемонстрировала свои таланты.

Окружной конкурс профи приурочили к 100-летию советской милиции и 30-летию со дня образования управления МВД в нашем регионе. По его итогам абсолютной победительницей конкурса была признана старший лейтенант полиции Олеся Токарева из Нового Уренгоя. Звание «Первая вице-мисс» присуждено старшему лейтенанту внутренней службы Екатерине Гончарюк, ОМВД России по Пуровскому району.

Второй вице-мисс стала капитан внутренней службы Оксана Петренко, УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу.

– Обаятельные сотрудницы своим участием в конкурсе доказали, что и в полиции женщина может оставаться женщиной, а форма ей служит украшением. Будем проводить такие конкурсы и впредь. А девушки могут участвовать снова, в том числе в качестве членов жюри, – говорит начальник управления по работе с личным составом УМВД России по ЯНАО Сагит Алдакаев.

Фото к статье
Сражает наповал
Фото:Карина КУЗАКОВА
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт