наверх

Ремень сохранит жизнь

«ПК» № от 14 декабря 2017
Ремень сохранит жизнь

В Салехарде проходит всероссийская акция.

В детский сад «Снегурочка» пришли представители Госавтоинспекции. Дорожные полицейские рассказали детям, как правильно вести себя в автомобиле и о необходимости быть пристёгнутым ремнями безопасности. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины о Правилах дорожного движения.

К радости малышей сотрудники ГИБДД пришли в гости в компании северного волшебника Ямал Ири. Ямальский Дед Мороз помог ребятам изготовить памятки для водителей, поздравил с наступающим Новым годом, напомнил о необходимости быть всегда пристёгнутыми ремнём безопасности и подарил подарки.

– Мы намеренно обратили внимание на юных салехардцев, их каждый день родители в своих машинах привозят и забирают из детского сада. Мы надеемся, что после сегодняшнего занятия ребята напомнят папам и мамам о важности применения ремней безопасности, – говорит инспектор направления пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД по городу Салехарду Оксана Пищулина.

Согласно специальным исследованиям, применение ремней безопасности значительно снижает риск гибели водителей и пассажиров. Но, по статистике ГИБДД, только половина всех водителей всегда ездят пристёгнутыми, а ремни на заднем сиденье используют лишь 17 процентов жителей страны.

На территории всей страны проходит интернет-акция «Пристегнись, Россия!». Её цель – пропаганда безопасности дорожного движения. Окружная Госавтоинспекция предлагает ямальцам стать участниками акции. Сделайте селфи в автомобиле (только не во время езды) с использованием ремня безопасности или сфотографируйте детей в автокреслах и выложите в соцсети с хештегом #ПристегнисьРоссия. Акция продлится до конца года.

Фото к статье
Ремень сохранит жизнь
Фото:пресс-службы говд
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт