наверх

Не пить, не курить…

«ПК» № от 7 февраля 2019

В рамках ежегодного отчёта салехардских участковых уполномоченных перед населением в Ямальском полярном агроэкономическом техникуме прошла встреча сотрудников городского ОМВД со студентами.

Перед первокурсниками выступил старший участковый уполномоченный полиции капитан полиции Сергей Шеин. Его опорный пункт находится на Республики, 7, рядом с техникумом. В беседе речь шла о том, какие правонарушения происходили в 2018 году, чем они заканчиваются для их участников.

– Подобные встречи, я считаю, способствуют тому, чтобы ребята вовремя задумались о последствиях нарушения закона. В учебных заведениях нередки кражи телефонов, часто случаются потери банковских карт, которыми можно расплачиваться, не вводя пин-код. Мы призываем ребят не поддаваться искушению, не брать чужое, – рассказывает Сергей Шеин.

Говорили в этот день и о вреде алкоголя, употребление которого зачастую провоцирует на необдуманные поступки. Теоретически молодым людям всё это известно, тем не менее предупреждение о непоправимых последствиях даёт почву для размышления. Интересовали ребят и другие вопросы, к примеру, условия поступления на службу в органы внутренних дел. Возможно, по окончании техникума кто-то решит стать полицейским.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт