наверх

Если нарушены законные интересы

«ПК» № от 3 октября 2013

В окружной столице образован институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

В начале февраля 2012 года на форуме «Россия‑2012» Президент РФ Владимир Путин среди инициатив по улучшению экономической ситуации в стране, инвестиционного климата, мер поддержки предпринимателей назвал введение института Уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Институт Уполномоченного при Президенте РФ по защите прав предпринимателей учреждён для развития предпринимательства, обеспечения гарантий государственной защиты прав и законных интересов бизнесменов. Нормативное обеспечение работы Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком автономном округе основывается на Федеральном законе № 78 «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации» и региональном законе № 16‑ЗАО «Об Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Ямало-Ненецком автономном округе».

В ЯНАО Уполномоченный начал свою работу в конце апреля 2013 года, аппарат Уполномоченного – с июня 2013‑го. Одно из основных направлений деятельности – рассмотрение обращений и жалоб предпринимателей, зарегистрированных на территории автономного округа, права и законные интересы которых были нарушены в результате действия (бездействия) органов государственной власти, местного самоуправления, должностных лиц.
Заявления (жалобы), касающиеся деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства, принимаются по адресу: г. Салехард, ул. Республики, 72, каб. 201, с понедельника по пятницу с 09.00 до 12.00 и с 14.00 до 17.00. Необходимую консультацию можно получить у специалистов по телефонам: (34922) 2–25–72, 2–25–73, 2–25–74, 2–22–43.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт