наверх

Дискотека закончилась дракой

«ПК» № от 4 июля 2013

Прокуратура Салехарда направила в суд уголовные дела в отношении двоих граждан, участвовавших в драке в ночном клубе.

Завершено расследование уголовных дел о вооружённой драке в «Норд Сити», в ходе которой двое участников потасовки попытались напасть на полицейских, вызванных для урегулирования конфликта.

По версии следствия, рано утром 6 апреля этого года в развлекательном центре «Норд Сити» во время предпринятой сотрудниками ППС попытки пресечения драки, завязавшейся между посетителями заведения, несколько участников конфликта оказали активное сопротивление правоохранителям. В частности, при попытке задержания один из подозреваемых достал принесённый с собой нож и попытался напасть на сотрудника группы немедленного реагирования. В это время его приятель напал на второго сотрудника ППС, нанеся ему удар кулаком по голове. Пытаясь пресечь их действия, один из полицейских сделал два предупредительных выстрела, ранив одного из непричастных к драке посетителей клуба.

В результате расследования всех обстоятельств происшедшего, действия сотрудника полиции, применившего табельное оружие, были признаны правомерными. В отношении двоих мужчин, напавших на стражей порядка, были возбуждены уголовные дела. Одному дебоширу предъявлено обвинение в хулиганстве с применением оружия и покушении на жизнь сотрудника правоохранительных органов, другому – в применении насилия, неопасного для жизни, в отношении представителя власти. 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт