наверх

Мёртвые души Ямала

«ПК» № от 19 декабря 2013

Окружная прокуратура обобщила данные об эффективности работы правоохранительных органов, направленной на противодействие незаконной миграции.

В текущем году на территории Ямала зарегистрировано 48 преступлений, связанных с организацией незаконной миграции либо незаконным пребыванием на территории России иностранных граждан. Суть злодеяний – в фиктивной регистрации зарубежных гостей на территории муниципальных образований округа (так называемые резиновые квартиры).  

Только в декабре 2013 года органами предварительного расследования возбуждено 2 соответствующих уголовных дела. Одно из них в отношении жительницы Салехарда. По версии следствия в период с 2011 года по ноябрь 2013 года женщина направила в территориальное подразделение УФМС России по ЯНАО уведомления о регистрации в своей квартире 16 иностранных граждан, которые фактически по месту пребывания не проживали.

В настоящее время 9 уголовных дел уже направлены в суд, остальные находятся в производстве органов предварительного расследования.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт