наверх

Молчание стоит денег

«ПК» № от 9 января 2014

Пять тысяч рублей заплатит начальник салехардского отдела судебных приставов за нарушение порядка рассмотрения обращения гражданина. 

В прокуратуру города обратилась женщина с жалобой на бездействие судебных приставов-исполнителей. Как установила проверка, 18 октября 2013 года заявительница факсимильной связью направила на имя начальника отдела судебных приставов по Салехарду заявление о предоставлении справки о задолженности по алиментам бывшего мужа. 

Согласно статье 12 Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» ответ женщина должна была получить в течение месяца. В исключительных случаях срок продлевается, но не более чем на 30 дней, и об этом заявитель должен быть уведомлён обязательно. Однако ни того ни другого сделано не было. 

По выявленному нарушению прокурором города в отношении начальника салехардского отдела судебных приставов было возбуждено дело об административном правонарушении, мировой судья судебного участка № 2 назначил наказание в виде штрафа.

 

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт