наверх

Одного штрафа мало

«ПК» № от 24 мая 2018

Наехавшего на пешехода водителя обязали также возместить расходы на лечение.

Прокуратурой Салехарда по результатам проверки соблюдения бюджетного законодательства направлено исковое заявление в интересах автономного округа в лице Территориального фонда обязательного медицинского страхования ЯНАО о взыскании денежных средств, затраченных на лечение потерпевшего.

Как рассказали в прокуратуре города, в конце декабря 2016 года на одной из улиц ямальской столицы произошло ДТП: водитель совершил наезд на мужчину на пешеходном переходе. Пострадавший получил травмы средней тяжести, был доставлен в больницу, где находился в течение семи дней, после чего наблюдался у врача-травматолога. Водитель был признан виновным в совершении административного правонарушения и оштрафован на 10 тысяч рублей.

– Согласно сведениям, представленным Территориальным фондом ОМС, потерпевшему была оказана медицинская помощь на сумму 247 469 рублей. В соответствии с федеральным законодательством расходы на лечение пострадавшего страховой медицинской организации должно возместить лицо, причинившее вред здоровью. Городской суд удовлетворил требования прокурора в полном объёме, – сообщила помощник прокурора Салехарда Кристина Ощепкова.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт