наверх

Взялись управлять – управляйте

«ПК» № от 30 августа 2018

Стройжилсервису напомнили о его обязанностях.

Прокуратура округа провела проверку по обращению жительницы Салехарда. Женщина пожаловалась на то, что управляющая компания ООО «Стройжилсервис» не исполняет обязанности по управлению многоквартирным домом №13 на улице Гаврюшина.

При обследовании многоквартирного дома, проведённого с привлечением специалистов департамента государственного жилищного надзора ЯНАО, в деятельности организации выявлены многочисленные факты нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда.

По результатам рассмотрения внесённого прокуратурой округа директору ООО «Стройжилсервис» представления начальник ремонтного участка привлечён к дисциплинарной ответственности. Нарушения устранены. А именно: заменены две входные двери в третьем подъезде и тамбуре, частично заменена напольная плитка в тамбуре, восстановлено и отрегулировано освещение в подъезде. А также покрашено ограждение придомовой территории, убран строительный мусор в свайном основании дома и надписи на отдельных участках фасада здания, ликвидирован провал земляного полотна во дворе дома, скошена и убрана трава на придомовой территории.

В отношении управляющей организации прокуратурой округа возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований), которое направлено для рассмотрения мировому судье Салехарда.

По фактам хранения на тротуаре и придомовой территории автомобилей и снегоходов полицейскими по поручению прокуратуры Салехарда собраны соответствующие материалы, которые направлены в административную комиссию города для привлечения виновных лиц к административной ответственности за нарушение правил благоустройства.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт