наверх

Отказались работать – в колонию

«ПК» № от 6 сентября 2018

22 августа в Салехарде суд заменил ранее вынесенное наказание в виде обязательных и исправительных работ лишением свободы.

Ещё 30 января и 8 июня двух 30-летних горожанок признали виновными в неоднократном уклонении от уплаты алиментов и приговорили к шести месяцам исправительных работ с удержанием  десяти процентов из заработной платы в доход государства. Однако исполнять это решение суда они не торопились.

На этом основании суд заменил ранее вынесенное наказание ввиду его неисполнения на два месяца лишения свободы с отбытием срока в колонии-поселении. Осуждённые были взяты под стражу в зале суда.

Перед направлением представлений в суд позиция уголовно-исполнительной инспекции была согласована с прокурором города. В ходе судебного заседания прокуратура поддержала требования инспекции.

Подобная история произошла и с другим местным жителем, 32-летним гражданином, который был признан виновным в незаконном проникновении в жилище против воли хозяина и приговорён к шести месяцам исправительных работ с удержанием 15 процентов из заработной платы в доход государства. Отбывать это наказание он был направлен в АО «Салехардэнерго», однако оттуда вскоре был уволен за прогул. После устройства в АО «Салехарддорстрой» его также уволили, но уже за появление на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Неотбытая часть наказания (один месяц и 28 дней исправительных работ) по решению суда была заменена на 19 дней лишения свободы в колонии-поселении.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт