наверх

Сети текут

«ПК» № от 8 ноября 2018

Проверка готовности управляющих компаний к осенне-зимнему периоду выявила нарушения требований жилищного законодательства.

Прокуратурой Салехарда на основании поручения прокуратуры автономного округа проведена проверка готовности управляющих организаций к отопительному сезону 2018–2019 годов. Установлено, что ООО «Обдорский дом» не обес­печило надлежащее техническое состояние пяти многоквартирных домов на улице Чубынина – в ходе проверки были зафиксированы следы протечек инженерных сетей канализации, а также отсутствие утепления входных дверей подъездов.

В целях устранения выявленных нарушений надзорным органом было внесено представление, по результатам рассмотрения которого инженерные сети приведены в исправное техническое состояние, двери входных групп утеплены, за допущенные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором города в отношении юридического лица и его руководителя было возбуждено дело об административном правонарушении – предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами осуществлялась с нарушением лицензионных требований. Мировым судьёй виновным назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 150 тысяч рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт