наверх

ЧОПы наказали штрафом

«ПК» № от 15 ноября 2018

Причина: нарушение требований трудового законодательства.

Прокуратурой города на основании поручения регионального ведомства проведена проверка исполнения частными охранными предприятиями требований трудового законодательства, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения в ООО ЧОО «Ратник», ООО ЧОО «Щит-89», ООО ЧОО «Флагман», ООО ЧОП «Полярная звезда», ООО ЧОП «Русь», ООО ЧОП «Сова». В этих организациях не соблюдались порядок и сроки выплаты заработной платы, не исполнялись нормативные требования к оформлению и содержанию трудовых договоров с работниками, правила ведения и хранения трудовых книжек.

В целях восстановления прав работников прокуратурой Салехарда руководителям охранных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона. По результатам их рассмотрения трудовые договоры приведены в соответствие с действующим законодательством, установлены конкретные даты выплаты заработной платы, шесть должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора юридические и виновные должностные лица привлечены к административной ответственности за нарушение требований трудового законодательства, им назначен штраф на общую сумму 163 тысячи рублей.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт