наверх

Сто метров. Не ближе

«ПК» № от 6 декабря 2018

Предпринимателей наказали за торговлю сигаретами около образовательных учреждений.

В Салехарде в ходе прокурорской проверки были выявлены магазины – нарушители требований Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».

– Было установлено, что магазины торговой сети «Кристалл», «Стерх», а также магазин «Дип», расположенные по соседству с детскими садами «Кристаллик», «Рябинка», «Журавушка» и ЦДТ «Надежда», осуществляют розничную торговлю табачными изделиями, несмотря на запрет продавать сигареты на расстоянии менее ста метров от образовательных учреждений, – пояснили в городском ведомстве.

В связи с несоблюдением ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями прокурором Салехарда в отношении индивидуальных предпринимателей, владеющих магазинами «Дип» и «Кристалл», в отношении директора ООО «Стерх» были возбуждены дела об административных правонарушениях. Накануне управление Роспотребнадзора по ЯНАО признало их виновными. Владелец сети магазинов «Кристалл» оштрафован на 5 тысяч рублей. При назначении наказания директору ООО «Стерх» и собственнику магазина «Дип» учтено добровольное прекращение продажи табачных изделий, по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях в отношении указанных лиц принято решение вынести им преду­преждение.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт