наверх

На крыше дома твоего

«ПК» № от 31 января 2019

Двадцать управляющих компаний могут понести административную ответственность за неисполнение требований законодательства в сфере ЖКХ.

Как пояснили в прокуратуре Салехарда, выездной проверкой было установлено скопление на крышах домов, которые находятся в ведении этих компаний, снега, при этом последний раз очистка крыш производилась в середине декабря прошлого года.

Между тем при управлении многоквартирным домом управляющая организация несёт ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обес­печивают надлежащее содержание общего имущества в доме и придомовой территории. Проведение своевременных мероприятий по очистке кровель от наледи и придомовых территорий от снега и льда, обработка дорожных покрытий пескосоляной смесью соответствуют целям управления многоквартирными домами, а также снижает вероятность получения травм их жителями.

С учётом неблагоприятных погодных условий и отсутствием должного контроля над возникновением снежно-ледяных образований на крышах зданий, в целях недопущения возможного наступления общественно опасных последствий прокуратурой города руководителям 20 управляющих организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Салехарда, объявлены предостережения о недопустимости нарушений закона в указанной сфере правоотношений. Неисполнение требований законодательства влечёт наступление административной ответственности.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт