наверх

Взялся за гуж…

«ПК» № от 14 февраля 2019

Единой городской управляющей компании напомнили об её обязанностях.

Прокуратурой Салехарда проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома по улице Ленина. Граждане пожаловались на то, что ООО «Единая городская управляющая компания» не исполняет свои обязанности по содержанию и ремонту общего имущества жилого здания.

В ходе проверки было установлено, что в нарушение требований статьи 161 Жилищного кодекса РФ управляющая компания не обеспечила благоприятные и безопасные условия проживания граждан и, несмотря на неудовлетворительное состояние дома, надлежащий контроль над его санитарным и техническим состоянием не осуществляла, сообщили в ведомстве. В местах общего пользования отсутствовали плафоны на осветительных приборах и жалюзийная решётка на слуховом окне, имелись повреждения отделочных, окрасочных слоёв стен, потолков и полов, зафиксирована шаткость ограждения перил при входе на лестничную клетку.

По вышеуказанным фактам прокурором города генеральному директору ООО «ЕГУК» внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения устранены путём проведения ремонтно-восстановительных работ, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По постановлениям прокурора города организация и её генеральный директор привлечены к административной ответственности, им назначено наказание в виде штрафа на общую сумму 300 тысяч руб­лей. В настоящее время штрафы оплачены.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт