наверх

Крупный размер

«ПК» № от 28 января 2016

Сотрудники управления ФСКН России по ЯНАО совместно с полицейскими предотвратили факт ввоза наркотиков на территорию окружной столицы.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий в здании салехардского аэропорта был задержан молодой человек по подозрению в незаконном приобретении и хранении наркотических средств. Двадцатилетнего парня арестовали после того, как он прилетел из Тюмени и прошёл пункт контроля. Во время задержания молодой человек оказал сопротивление сотрудникам органов наркоконтроля. 

– В ходе личного досмотра у него были обнаружены и изъяты наркотики двух видов, в виде порошка и комкообразного вещества. Общая масса изъятого составила 3,3 грамма, что является крупным размером наркотических средств. Позднее проведённая экспертиза показала, что в комкообразном веществе содержится смесь пяти наименований синтетических наркотиков, – комментирует инспектор группы информации и общественных связей УФСКН России по ЯНАО Замира Белялова. 

В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотического средства в крупном размере. Теперь ему грозит от трёх до семи лет лишения свободы.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт