наверх

Трагедию предотвратить можно

«ПК» № от 27 февраля 2014

Для того чтобы предотвратить рост числа пожаров в жилом секторе, гибель и травматизм людей на них, с 5 февраля по 5 марта в округе проходит профилактическая операция «Жильё».

В её рамках сотрудники отдела надзорной деятельности по Салехарду и 1-й пожарной части совместно с полицейскими, представителями органов местного самоуправления и управляющих компаний проводят регулярные поквартирные рейды. Особое внимание комиссия уделяет местам проживания так называемых неблагополучных граждан, чьи дома горят чаще и с более печальными последствиями.

Однако операция «Жильё» затрагивает не только жилой сектор: на особом контроле инспекторов также находятся медицинские и иные учреждения с круглосуточным пребыванием людей. С персоналом проводятся инструктажи по мерам пожарной безопасности.

На протяжении всей операции горожанам раздаётся агитационный материал о соблюдении мер пожарной безопасности. В управляющие организации и товарищества собственников жилья Салехарда были направлены письма с рекомендациями по распространению экспресс-информации о пожарах, произошедших на территории окружной столицы, и памяток о соблюдении мер пожарной безопасности в жилье. По данным на 21 февраля, огнеборцы побывали в почти трёхстах жилых домах, проинструктировали более четырёх тысяч человек.

Уважаемые жители и гости города, соблюдайте требования пожарной безопасности сами и не оставляйте без внимания нарушения данных требований другими! О замеченных вами нарушениях можно сообщить по «телефону доверия» главного управления МЧС России по ЯНАО – 2-39-99. Помните: только при совместном и добросовестном отношении к требованиям пожарной безопасности можно предотвратить трагедию!

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт