наверх

Соцсети расскажут о долгах

«ПК» № от 10 апреля 2014

Скоро лето, традиционная пора отпусков. Многие граждане планируют провести свой отдых за рубежом. Однако наличие задолженности может стать причиной наложения запрета на выезд «к берегам турецким», поэтому управление Федеральной службы судебных приставов по Ямалу рекомендует всем проверить и погасить свои долги.

Салехардцы могут узнать о них в городском отделе судебных приставов по адресу: ул. Республики, 92, либо на сайте окружного управления.

Кроме того, в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте» действует ежедневно обновляющаяся официальная страница ФССП России. Здесь все желающие могут ознакомиться с самыми разнообразными сообщениями о службе, а также обсудить вопросы, относящиеся к её компетенции, и, конечно же, узнать о своих долгах через специальное приложение. Разыскать его легко, для этого в строке поиска достаточно написать название – «Банк данных исполнительных производств». Далее необходимо установить приложение у себя на странице и проверить себя и своих близких на наличие имеющихся долгов.

Кстати, россияне, задолжавшие государству сумму, которая не превышает 10 тысяч рублей, в отпуск за границу вы­ехать смогут. Соответствующий закон глава государства Владимир Путин подписал 23 июля 2013 года.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт