наверх

Примите вправо и остановитесь!

«ПК» № от 12 июня 2014
Примите вправо и остановитесь!

Многие водители, которых остановил автоинспектор, зачастую теряются, волнуются, путаются в словах, не понимая, что стало причиной таких действий стража порядка на дорогах.

Помочь им решили члены Общественного совета при МВД РФ и разработали «Памятку водителю» с разъяснением того, как нужно общаться с сотрудником ДПС ГИБДД. Данная листовка-инструкция была презентована в московском Центре специального назначения в области безопасности дорожного движения, куда на встречу с журналистами прибыл и сам председатель Общественного совета при МВД России Анатолий Кучерена. По его словам, «…убедить население читать подзаконные акты сложно. Вот и возникла идея разработать памятку, которая помогла бы участнику дорожного движения понять, как ему взаимодействовать с инспекторами ДПС в случае совершения им административного правонарушения».

Такие памятки распространяются как самими автоинспекторами, так и в подразделениях РЭО. Ознакомиться с её содержанием и посмотреть социальный ролик можно на сайтах www.mvd.ru и www.gibdd.ru.

Фото к статье
Примите вправо и остановитесь!
Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт