наверх

Новая услуга центра

«ПК» № от 12 июня 2014

Наступает пора отпусков, и все мы мечтаем о поездке на море или туре по Европе... Но непогашенные долги могут надолго испортить настроение или помешать планам отпускника. Что может послужить основанием для запрета на выезд за границу?

Одна из причин – задолженности по оплате штрафов ГИБДД, налогов, алиментов, коммунальных услуг, кредитов и уклонение от исполнения обязательств, наложенных судом. Запрет действует до тех пор, пока обязательства не будут выполнены, или пока не будет достигнуто согласие сторонами дела. Нередко случается такое, что должник ничего о своих проблемах не знает.

В отношении человека, не заплатившего вовремя штраф, открывается исполнительное производство, могут быть применены меры воздействия – вплоть до запрета на выезд за границу. О том, что вы задолжали государству и выезд был запрещён, вы можете узнать прямо в аэропорту или на границе, но, чтобы избежать этого, лучше заблаговременно до поездки проверить своё имя в списках должников.

Как узнать, есть ли задолженность? Обратитесь в салехардский отдел Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг! Теперь на его базе по принципу «одного окна» оказывают услуги управление Федеральной службы судебных приставов и управление Министерства внутренних дел РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. Получить консультацию и информацию по находящимся на исполнении исполнительным производствам, о наличии или отсутствии административных правонарушений в области дорожного движения очень легко – без очередей и в удобное для каждого время с понедельника по субботу!

Следует отметить, что при наличии штрафа его можно оплатить на месте. В здании центра расположены дополнительный офис и банкомат Салехардского отделения №1790/056 ОАО «Сбербанк России».

Эта услуга предоставляется пока только в салехардском отделе МФЦ. Дополнительную информацию можно узнать по телефонам в Салехарде 5-43-11, 5-43-12 или по короткому номеру 123.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт