наверх

Дети и безопасность

«ПК» № от 28 августа 2014

20 августа на Ямале стартовал Всероссийский месячник безопасности детей, организаторами которого выступают департамент гражданской защиты и пожарной безопасности ЯНАО, Главное управление МЧС России по автономному округу, региональный департамент образования.

Месячник традиционно проводится накануне нового учебного года, чтобы обратить внимание школьников и их родителей на вопросы личной и общественной безопасности.

Главная задача всех профильных ведомств и служб – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, пожарной безопасности, террористических акций. Особое внимание необходимо уделять работе с детьми: воспитанию культуры безопасности личности, пропаганде знаний.

Во всех образовательных учреждениях округа в ходе месячника состоятся тематические занятия, конкурсы, викторины и практические тренировки по обучению действиям в случае пожара и чрезвычайных ситуаций. Участвуя в различных мероприятиях, воспитанники детских садов, школьники и учащаяся молодёжь смогут закрепить навыки безопасного поведения на дорогах, в транспорте, дома и в общественных местах. К участию в месячнике приглашаются родители и общественники. В День знаний в школах традиционно проводится урок по основам безопасности жизнедеятельности.

Завершится месячник подведением итогов окружного конкурса рисунков в стиле компьютерной графики. Победители будут определены в трёх номинациях: пожарная безопасность, выживание в условиях вынужденной автономии, безопасность на улицах и дорогах. Основными критериями при оценке конкурсных работ являются информационное наполнение, соответствие материала заявленной теме, оригинальность идеи и компьютерная грамотность.

Участники, занявшие призовые места, получат денежные призы и дипломы. Конкурсные работы принимаются оргкомитетом до 20 сентября, сообщает пресс-служба губернатора.

Комментарии Добавить комментарий

Нет комментариев

Войти на сайт